В дополнение к пшеничной цельнозерновой муке мы начинаем продавать ржаную цельнозерновую муку. Мука великолепного качества, производится компанией ООО "Золотые колоски" (Рязанская обл.). Ржаную цельнозерновую муку можно использовать в тех случаях, когда в рецептуре требуется обойная ржаная мука (например, при выпечке Бородинского хлеба).

О пользе цельнозерновой муки и изделий из нее по сравнению с мукой высшего сорта, написано много статей. Поэтому мы добавили в ассортимент нашего магазина макаронные изделия (рожки и вермишель) из пшеничной цельнозерновой муки. Безусловно они гораздо полезнее, чем макароны из муки высшего сорта. По вкусу совсем не похожи на обычные макароны, имеют ореховый/зерновой вкус.

Специально для людей, следящих за своим питанием и предпочитающих здоровую пищу рафинированной, предлагаем обратить внимание на цельнозерновую крупу ячку и манку. Основное использование это, конечно, приготовление каш, но можно применять для панировки, делать десерты, добавлять в сладкую выпечку (манники, печенья, кексы), а также в хлеб для повышения их питательной ценности.